Культуралогия

Реферат, 13 Апреля 2012, автор: пользователь скрыл имя

Описание


Курс "Культурология" изучается студентами в соответствии с Государственным образовательным стандартом в рамках первого блока гуманитарных и социально-экономических дисциплин и предназначен для студентов непрофильных гуманитарных специальностей РГГУ (социология, журналистика, защита информатики, юриспруденция, экономика и других).

Предмет курса – «культура» как обозначение совокупности способов смыслополагания и осуществления социальности, присущих различным сообществам и эпохам.

Цель данного курса - представить культуру как форму саморефлексии современного общества, охарактеризовать современное состояние наук о культуры, продемонстрировать возможности различных культурологических подходов к интерпретации обществ прошлого и современности.

Работа состоит из  1 файл

Культурология.docx

— 39.56 Кб (Открыть документ, Скачать документ)

Открыть текст работы Культуралогия