Экономическое обоснование создания малого предприятия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 29 Октября 2013 в 15:01, курсовая работа

Описание

В последнее время экономические реформы, проводящиеся в России, вызывают недовольство не только простых граждан, но и предпринимателей.
Экономика современной России основана на продаже сырьевых ресурсов, и, не смотря на то, что эта модель обеспечивала стабильность довольно долгое время, сегодня она стала тормозом для развития. Сегодня мы теряем капитал, инвесторов, людей, технологии, квалификации.
Особо удручает даже не столько состояние дел, сколько очевидная тенденция: все, кроме нефте и газодобычи, и ещё металлургии, постепенно исчезает, притом всё убыстряющимися темпами. Это чётко видно по динамике доли импорта для основных товарных групп на внутреннем рынке.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….………...3 1.ОСНОВЫ И ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ…………………………………………...………….…………….…..8 1.1. Законодательные основы деятельности юридических лиц…….………………...8 1.2. Основы налогообложения предприятий………………………………………….16 1.3. Специфика выбранной организационно-правовой формы………………...……21 2.УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СТРУКТУРА СОЗДАВАЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ………………………….…………...……………………...………...25 2.1. Создание и регистрация общества....……………...……………………….……...25 2.2. Организационная структура создаваемой организации...…………………….....30 3. ФОРМИРОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ...…………………………..34 3.1. Определение потребности в финансировании...…………………………………34 3.2. Обоснование лизинга имущества создаваемого предприятия……………...…..36 3.3. Расчет результатов работы предприятия при использовании различных схем финансирования его создания…………………………………………………………... 4. РАСЧЕТ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ СОЗДАВАЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ………………………………………………………………………… ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………