Этика сетевого общения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2011 в 16:43, реферат

Описание

Последнее время все сильнее и значимее становятся ранее одиночные голоса футурологов, уверенных в том, что будущее - это Интернет. Очень многие сейчас уже связывают информационное общество именно с Интернетом, как основе новейших информационных отношений. Интернет - это объединяющее начало, с которого собственно и начался переход к информационному обществу. Интернет - это генератор идей и новых информационных ценностей.
Данная работа - это не ода Сети, это попытка объективно подойти именно к вопросу об этических нормах, ценностях в Сети. Интернет - это целостный организм, это часть общественных отношений и этика присутствует в нем как и в любой другой отрасли этих отношений. Если бы Сеть не основывалась на эстетических нормах, она бы потеряла свое "человеческое лицо", исчез бы объединяющий элемент, а сам Интернет стал бы лишь инструментом кучки негодяев, преступников, душевнобольных.

Содержание

Введение................................................................................................................3

1. Сущность и особенности Сетевой этики....................................................6

2. Основные нормы и принципы этики в Интернет..........................................12

Заключение..........................................................................................................20

Список использованных источников и
литературы................................................

Работа состоит из  1 файл