Формирование локального рынка жилья в социально-экономической системе региона
Реферат, 25 Декабря 2011, автор: пользователь скрыл имя
Описание
В настоящей работе проведен анализ имеющихся трактовок понятия «локальный рынок жилья» и в связи с этим сформулирована авторская точка зрения. Также в работе рассматриваются функции и структура локального рынка жилья и его роль в социально-экономической системе региона.
Работа состоит из 1 файл
Формирование локального рынка жилья в социально экономической системе региона.docx
— 113.27 Кб (Скачать документ)
Ко второй группе относят
На основе проведенного исследования мы пришли к выводу, что для характеристики третьей группы - доступности жилья на локальном рынке целесообразно использовать несложную методику расчета коэффициента доступности жилья, разработанную ООН-Хабитат. Данная организация осуществляет деятельности по развитию населенных пунктов в системе Организации Объединенных Наций, в центре внимания которой два приоритетных направления: обеспечение надлежащего жилья для всех и устойчивое городское развитие. Данная методика используется также и в целевой программе «Жилище».
где ИД - коэффициент доступности жилья,
- стоимость 1 жилья, руб.,
- общая площадь квартиры, ,
-среднедушевой ежемесячный
- число членов домохозяйства, чел.,
- количество месяцев в году.
Величина такого показателя
В заключении необходимо
Список литературы:
- Российская Федерация. Конституция (2009). Конституция Российской Федерации: офиц. текст. – М.: Маркетинг, 2008.
- Катаева Ю.В.Развитие рынка жилищного строительства в социально-экономической системе региона: Афтореф. Дис. … канд.эконом.наук. Пермь, 2009. – 24 с.
- Крутик, А.Б. Никольская, Е.Г. Инвестиции и экономический рост предпринимательства/ А.Б. Крутик, Е.Г. Никольская. – СПб.: Из-во «Лань», 2000. – 544 с.
- Теляков А.В. Управление процессом формирования и развития локального рынка жилья: Авореф.дис … канд. эконом. наук. Екатеринбург, 2003.-26с.
- Чубаров, И.А. Особенности развития и функционирования локального рынка жилья в крупном городе (на примере Кургана): Афтореф. Дис. канд.эконом.наук. Екатеринбург, 2003. – 23 с.