Добровольное Страхование

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Ноября 2010 в 18:00, реферат

Описание

В данной работе будет рассматриваться добровольное медицинское страхование (далее ДМС). В первом разделе я попытаюсь рассмотреть общие положения ДМС , то есть, дам определение ДМС , рассмотрю субъекты и объекты ДМС, его особенности, отличия от обязательного медицинского страхования (далее ОМС). Также я рассмотрю договор ДМС: особенности его составления, его обязательные условия. Вместе с договором будет рассмотрен страховой медицинский полис. Здесь же я рассмотрю основные положения медицинского страхования сотрудников.

Во втором разделе будет рассмотрена теория и практика проведения ДМС , то есть, основные этапы развития ДМС в России, основные условия проведения ДМС.

В третьем разделе я попытаюсь сделать основные выводы по работе, то есть, рассмотрю основные проблемы ДМС в России, на основе имеющегося опыта проведения в России ДМС - пути их решения на современном этапе, а также перспективы развития. Под перспективностью мы будем подразумевать его актуальность для страхователей и, по крайней мере, безубыточность для страховщиков. Будет рассмотрен финансовый аспект страховой медицины, то есть доходная и расходная части медицинских организаций, занимающихся ДМС. Здесь же сравним популярность ДМС по сравнению с другими видами страхования в Новосибирской области по основным показателям деятельности страховых компаний за январь - декабрь 1998 г.

Работа состоит из  1 файл