Требования, предъявляемые к метрдотелю, менеджеру банкетной службы

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Февраля 2013 в 10:33, шпаргалка

Описание

В обязанности метрдотеля входит:
руководить бригадирами официантов, составлять график выхода официантов и других работников на работ, контролирует его выполнение; распределяет между бригадами и официантами отдельные участки зала и закрепляет за ними для обслуживания определенное количество столов, обеспечивает четкую связь производства и торгового зала; наблюдает за правильностью отпуска готовых блюд и их оформлением; проверяет в конце дня реестр, составленный официантом, в котором указываются номера и суммы счетов, и визирует этот реестр для передачи в кассу.

Работа состоит из  1 файл

шпаргалка.doc

— 395.50 Кб (Скачать документ)

Если гостей встречают  молодожены, то шампанское подают, как только их поздравят и вручат подарки и цветы. Шампанское разливают на подсобном столике, наполняя бокалы на 2/3. Если молодожены приезжают ко времени приглашения гостей к столу, то  гостей встречают их родители или доверенные лица. В этом случае к моменту прибытия молодоженов официанты подготавливают бокалы на подносе, наполняют их шампанским и подают новобрачным и гостям. Шампанское может быть подано и непосредственно за свадебным столом.Особое внимание при обслуживании должно быть уделено молодоженам. Все блюда, напитки им предлагают и подают в обнос.

Спустя некоторое время  с момента начала банкета может  быть сделан перерыв на 30-40 мин, чтобы  потанцевать. Во время перерыва официанты  приводят в порядок банкетный  стол, после перерыва подают горячие  блюда. Свадебный торт лучше подавать после того, как гости съели горячее блюдо. Для разрезания торта подают специальные приборы. Их кладут возле торта ручками, обращенными к невесте, так как по обычаю она разрезает торт и угощает гостей.

Завершается банкет подачей горячих напитков и кондитерских изделий.

Информация о работе Требования, предъявляемые к метрдотелю, менеджеру банкетной службы