Предотвращение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2011 в 15:45, реферат

Описание

Резко прогрессирующая на фоне обострения социальных противоречий проблема незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, по существу, является одним из наиболее опасных факторов подрыва физического и морального здоровья общества, дестабилизации социальной обстановки и экономики страны. Особую актуальность приобретает обеспечение правопорядка на улицах и в других общественных местах городов, поселков и других населенных пунктов. Важная роль в реализации этой задачи принадлежит патрульно-постовой службе милиции. Эта служба входит в состав милиции общественной безопасности и выступает в качестве основного средства обеспечения надлежащего общественного порядка и борьбы с преступностью на улицах, площадях, в парках, на объектах транспорта и в других общественных местах специально назначаемыми нарядами милиции.

Содержание

Введение
1. Характеристика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств
2. Предотвращение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, реализуемые в деятельности подразделений органов внутренних дел
3. Деятельность нарядов ППСМ по выявлению и пресечению правонарушений связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Заключение
Список использованной литературы