Авторская программа на радио

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Ноября 2012 в 21:41, курсовая работа

Описание

Сегодня радио одно из самых популярных средств массовых информаций. Оно обладает рядом свойств, которые делают радио уникальным средством воздействия на людей.
С развитием вещания, радиожурналисты стали экспериментировать, они стараются разнообразить эфир. Это обусловило появление новых жанров, новых способов подачи информации. На сегодняшний день в сетке радиовещания особое место занимает авторская программа. Здесь журналист может в полной мере проявить свое профессиональное мастерство. Именно поэтому, курсовая работа посвящена определению основных функций и свойств, а так же целей и значимости авторской программы на радио.
Для анализа нами была выбрана радиопрограмма «У микрофона Михаил Веллер». Выбор основывается на том, что, во-первых, сам ведущий – Михаил Веллер, известная фигура, пользующаяся авторитетом. Во-вторых, тематика программы настолько обширна, что дает богатую почву для анализа. И, наконец, сама форма подачи информации ведущим нетипична, а это повод поразмышлять над жанром программы.