Обеспечение иска. Распоряжение исковыми средствами защиты прав и интересов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Февраля 2013 в 14:24, контрольная работа

Описание

Суд рассматривает заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления. В судебном заседании суд, исходя из материалов дела и доказательств, представленных вместе с заявлением о пересмотре, должен установить, имеется ли в действительности вновь открывшееся обстоятельство и настолько ли оно существенно, что вызывает необходимость пересмотра дела.

Содержание

48.Основания и предмет пересмотра вступивших в законную силу решений, определений и постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам. Процессуальный порядок пересмотра решений, определений или постановлений по вновь открывшимся обстоятельствам.
24.Обеспечение иска. Распоряжение исковыми средствами защиты прав и интересов
53.При рассмотрении гражданского дела по иску ООО «Строитель» к Кошкину о взыскании 3 000 рублей за похищенное им в обществе имущество было установлено, что в суд поступило и скоро будет рассмотрено уголовное дело по обвинению Кошкина в хищении имущества, принадлежащего гражданину Уварову.
Суд вынес определение о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу приговора суда.
Правильно ли поступил суд?
ЗАДАНИЕ: Оформите исковое заявление от имени ООО «Строитель».
Методические рекомендации: при ответе на вопрос необходимо ознакомиться с положениями ст.215, 216 ГПК РФ.


Список использованной литературы.