Математическое моделирование в агрохимических и агроэкологических исследованиях

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Января 2012 в 15:56, реферат

Описание

Агрономическая хи́мия (Агрохи́мия) — наука об оптимизации питания растений, применения удобрений и плодородия почвы с учётом биоклиматического потенциала для получения высокого урожая и качественной продукции сельского хозяйства, прикладная наука, составная часть раздела химии — «неорганическая химия».
Агрохимия — также учебная дисциплина о химических процессах в почве и растениях, минеральном питании растений, применении удобрений и средств химической мелиорации почв. Включает определение содержания в почвах и растениях химических элементов, белков, аминокислот, витаминов, жиров, углеводов; установление механического и минералогического состава почв, содержания в них органической части (гумуса), солей, водорослей, микроорганизмов и др. Изучает влияние удобрений на растения и почву. Основные объекты, традиционно изучаемые агрохимией - растения, почва и удобрения. В 20 веке сфера агрохимии расширилась: она стала изучать также агробиоценоз в целом, химические средства защиты растений и регуляторы роста растении.
Агрохимия — наука, которая изучает круговорот веществ в системе «почва — растение — удобрения», а также их влияние на качество сельскохозяйственной продукции и проблемы охраны окружающей среды в зоне ведения аграрного сектора экономики государства.

Содержание

1. Введение в понятия агрохимия и агроэкология
2. Математическая химия
3. Математические модели
4. Информационные технологии и математическое моделирование в задачах природопользования
5. Список использованной литературы

Работа состоит из  1 файл

Математическое моделирование в агрохимических и агроэкологических исследованиях.docx

— 31.68 Кб (Открыть документ, Скачать документ)
Открыть текст работы Математическое моделирование в агрохимических и агроэкологических исследованиях