Организационная структура таможенных органов
Контрольная работа, 29 Октября 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание
Цель работы является изучение организационной структуры таможенных органов. Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
рассмотреть понятие таможенных органов;
рассмотреть организационную структуру таможенных органов.
обобщить все полученные данные и сформировать единое представление об организационной структуре таможенных органов.
Содержание
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………3
1. Понятие таможенных органов………………………………………….5
1.1. Понятие таможенных органов, их правовой статус и функции……5
1.2. Единая система таможенных органов………………………………11
2. Организационная структура таможенных органов…………………..13
2.1. ФТС в системе таможенных органов……………………………….13
2.2.Организация таможенного управления на региональном уровне…………………………...............................................................…15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………...………….19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……...……....21
Работа состоит из 1 файл
Контрольная.docx
— 36.25 Кб (Скачать документ)Федеральная таможенная служба входит в единую, централизованную систему таможенных органов России и возглавляет ее. В соответствии с постановлением правительства ФТС наделяется правами и обязанностями, устанавливаются сферы ее компетенции, задачи. Основное назначение обеспечивающих управлений в структуре ФТС России – создавать нормальные условия для функционирования системы таможенных органов, обеспечивать развитие таможенной инфраструктуры, социально-бытовые и финансовые условия, предусмотренные законами или иными нормативными актами для государственных таможенных служащих.
Таможенное управление на региональном уровне организует и регулирует Региональное таможенное управление Российской Федерации (РТУ РФ). РТУ входит в единую систему таможенных органов Российской Федерации и осуществляет непосредственное руководство таможенным делом на территории подведомственного ему региона. В непосредственном подчинении РТУ находятся все расположенные на территории подведомственного ему региона таможенные органы, за исключением непосредственно подчиненных ФТС России.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
- Общее положение в федеральной таможенной службе (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2008 №288, от 07.11.2008 №814, от 27.01.2009 №43, от 10.03.2009 №219)
- Таможенный кодекс Таможенного Союза (ред. От 16.04.2010)
- Федеральный закон от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации»
- http://www.consultant.ru
- http://www.customs.ru/