Международная логистика, понятие и её цели

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Марта 2012 в 20:29, контрольная работа

Описание

Предмет логистики очень сложен и неоднороден, чем он и отличается от наук, изучающих смежные виды функционального менеджмента.
Логистическое управление в значительной степени воздействует на состояние финансово-экономического и правового обеспечения в рыночных условиях многообразных хозяйственных связей. Это прежде всего относится к рынку транспортных услуг, организации и функционированию складского хозяйства, к развитию транспортных служб в посреднических организациях и на предприятиях. Эффективность логистической системы характеризуется набором показателей работы данной системы при заданном уровне логистических издержек.
Определение логистики следует трактовать как теорию и практику управления процессами движения совокупности материальных. Финансовых, трудовых, правовых и информационных потоков в структурах рыночной экономики. Основная концептуальная идея логистики состоит в необходимости приспособления фирмы к изменяющейся рыночной обстановке, расходуя при этом как можно меньше в данных условиях средств.
В России важно определить экономические зоны первоочередного применения логистики. Необходимым условием для развития отечественной логистики является ликвидация экономических предпосылок для воспроизводства монополистических тенденций. В противном случае невозможно создать условия для развития конкуренции, основанной на свободном выборе партнеров, ценообразовании и формировании заказов.
В данной работе, мы рассмотрим основные понятия логистики. Ее цели и стратегии, что даст нам представление о ней, как о важной части экономики.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
1. Логистика……………………………………………………………………....4
1.1 Понятие логистики…………………………………………………………...4
1.2 Цели логистики……………………………………………………………….6
1.3 Стратегии логистики…………………………………………………………8
2. Эффективность логистики………………………………………………..….10
2.1 Понятие эффективности логистики……………………………………..…10
2.2 Ключевые и комплексные показатели эффективности логистики……....12
Заключение……………………………………………………………………....13
Список используемой литературы…………………………………………..…14