Уголовно-процессуальные особенности расследования дел в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Февраля 2012 в 18:23, реферат

Описание

Актуальность темы исследования. Социально-политические процессы, происходящие в нашей стране с начала 90-х годов прошлого столетия внесли самые серьезные изменения во все сферы деятельности и жизни нашего государства и общества. Отказ от государственной монополии собственности на средства производства, государственной монополии на внешнюю торговлю, в том числе и в сфере транспорта, закрепленный в Конституции Российской Федерации, признание прав и свободы человека высшей ценностью повлекло коренное изменение законодательства нашего государства.

Содержание

Введение.
Глава I. Общие положения методики расследования преступлений в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта
§ 1. Уголовно-правовая характеристика нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
§ 2. Типовая криминалистическая характеристика преступлений в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
Глава И. Уголовно-процессуальные особенности расследования дел в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта
§ 1 Применение уголовного закона с учётом правового режима морских пространств.
§ 2 Проблемы применения уголовно-процессуального закона.
§ 3. Обстоятельства, подлежащие доказыванию по преступлениям в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
Глава III. Расследование преступлений в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта
§ 1. Исходные следственные ситуации.
§ 2. Производство неотложных следственных действий на судне, находящемся в плавании.
§ 3. Использования специальных познаний специалиста и эксперта при расследовании преступлений в сфере безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.
§ 4. Использование современных достижений науки и техники при расследовании преступлений в сфере безопасности движения - и эксплуатации морского'транспорта.

Работа состоит из  1 файл

Текстовый документ.txt

— 17.66 Кб (Скачать документ)