Символика РК

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Февраля 2013 в 19:13, реферат

Описание

Государственные символы — одна из незыблемых основ государства. Голубой флаг с золотистым солнцем и парящим силуэтом орла и герб, в центре которого находится образ шанырака, как символ общего дома для всех казахстанцев, явили миру образ нового независимого Государства под названием Республика Казахстан.
Как подчеркнул Президент страны Н.А. Назарбаев на республиканском молодежном форуме «Жасотановцев», посвященном 15-летию со дня утверждения государственных символов Республики Казахстан, «именно государственные символы — одна из незыблемых основ нашего суверенитета. Они выражают священный, объединяющий образ независимости Родины. Поскольку мы рассматриваем Независимость и Государственность как первооснову сохранения нации, как величайшую ценность. И сегодня можем с уверенностью говорить, что историческая миссия по воссозданию казахстанской государственности успешно выполнена».
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан № 337 от 4 июня 2007 года «О внесении дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года №382 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан»» 4 июня в республике празднуется День государственных символов.

Работа состоит из  1 файл