Совершенная и несовершенная конкуренция в теории невозобновимых природных ресурсов на примере калийной соли

Курсовая работа, 02 Мая 2012, автор: пользователь скрыл имя

Описание


Научно-технический прогресс, несомненно, будет продолжаться в направлении поисков более экономных, ресурсосберегающих технологий, что позволит постепенно сокращать потребность во многих природных источниках производства.
Основные цель работы изучить как рынок влияет на дефицитность природных ресурсов, какое количество ресурсов и когда должно потребляться, как выглядит оптимальная траектория добычи, каковы особенности совершенных и несовершенных рынков природных ресурсов.

Содержание


ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3
Теоретические основы невозобновимых природных ресурсов………………………………………………………………….4
1.1 Понятие и виды невозобновимых природных ресурсов…………….4
1.2 Совершенная и несовершенная конкуренция на рынке невозобновимых природных ресурсов………………………..6
2. Прикладные аспекты анализа невозобновимых природных ресурсов……………………………………..17
2.1 Минирально-сырьевая база Республики Беларусь………………….17
2.2 Анализ запаса калийных солей в Беларуси………………………….20
2.3 Анализ состояния мирового рынка калийных солей……………….23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...29
Список использованных источников……………………………………30

Работа состоит из  1 файл

КУРСОВАЯ ЭОСиПР.docx

— 150.82 Кб (Открыть документ, Скачать документ)

Открыть текст работы Совершенная и несовершенная конкуренция в теории невозобновимых природных ресурсов на примере калийной соли